Введите город в форму
Российский рубль
Доллар США
Евро
Украинская гривна
Белорусский рубль
Казахский тенге
Войти / Зарегистрироваться

Как дешево купить авиабилеты жителям Омска и области?

17.10.2018
Многие россияне не могут позволить себе путешествия чаще одного раза в год по причине высокой стоимости авиабилетов. Жители Омска и близлежащих провинциальных городов не являются исключением. Но ситуацию можно легко изменить. Покупка недорогого билета на самолет станет доступна каждому, кто примет к сведению нижеперечисленные советы, основанные на нюансах работы авиакомпаний.  

путешествия из Омска

Правила покупки дешевого билета


  • Билеты на самолет стоит покупать в ночное время или рано утром. Вы удивитесь, насколько будет дороже цена на этот же рейс днем.   
  • Благодаря календарю низких цен можно найти дешевый билет на ближайшие три дня. 
  • Если вы готовитесь к путешествию заранее, то стоит присматривать вариант за пару месяцев до даты отправления. 
  • Подписавшись на рассылки популярных авиакомпаний, вам будет доступна свежая информация о распродажах, акциях и скидках. Тем самым вы не пропустите выгодное предложение.
  • Нюансы продажи билетов также связаны с днями недели. По вторникам, средам и четвергам есть возможность купить билет гораздо дешевле. На выходные, как правило, цены взлетают. 
  • Места на ночные и вечерние авиарейсы обходятся дешевле, но стоит учесть, что в это время может быть недоступен общественный транспорт. 
правила покупки дешевого билета

  • Выгодные расценки на билеты предусмотрены в межсезонье. В это время также снижена стоимость на проживание в отелях. 
  • Не стоит покупать билет в одну сторону, поскольку расходы на обратную дорогу зачастую обходятся дороже, чем стоимость билета с возвратом. 
  • Нередко найти дешевый вариант позволяет поиск горящих авиабилетов на чартеры, которые становятся доступны в преддверии нескольких дней до рейса. 
  • Лоукостеры и дискаунтеры, относящиеся к бюджетным компаниям, предоставляют возможность туристам летать недорого. Особенно, если не пользоваться дополнительными услугами, включающие питание, размещение, регистрацию.  
  • Поиск нужного билета осуществляйте с помощью специальных поисковиков, например, aviasales. Они сравнивают предложения минимум 700 компаний и выдают самые выгодные варианты.  

самолет фото

Поскольку аэропорты отсутствуют в провинциальных городах, жителям области предстоит первоначально добраться до Омска. Если вы прибыли заранее, стоит подыскать экономный вариант проживания. Отели и гостиницы стоят дорого, поэтому лучшим решением станет аренда квартиры на сутки в Омске, которую по договоренности с частным собственникам можно продлить на любой срок. 

Виктория Клочкова
контент-менеджер, редактор-переводчик
Подписаться на обновления блога
Наверх