Введите город в форму
Российский рубль
Доллар США
Евро
Украинская гривна
Белорусский рубль
Казахский тенге
Войти / Зарегистрироваться

Куда сходить с ребенком в Омске? ТОП-5 детских развлечений

17.10.2018
Омск – один из наиболее современных и красивых крупных городов в России. В нем много достопримечательностей – парков и скверов, храмов и церквей, мемориальных комплексов и площадей. Для детей развлечений в Омске тоже хватает. Итак, ниже вы узнаете, куда можно сходить с ребенком в этом областном центре.

Омский государственный цирк

акробаты цирк фото
Ежемесячно в цирке начинается новая программа со зрелищными номерами и невероятными светомузыкальными эффектами. На арене выступают как российские артисты, так и коллективы из-за границы. Детям будут особенно интересны шоу с животными, акробатические трюки и воздушные гимнасты. Здесь же находится большой фонтан и сафари-парк, где отдыхают звери после выступлений.

Театр «Арлекин»

«Арлекин» - это один из старейших театров не только Омска, но и всей России. В нем по выходным проходят кукольные представления с яркими, красочными декорациями. Для детей от 2 до 4 лет показываются постановки в виде «спектакль-игра», смысл которых в том, чтобы малыши смогли подружиться со сказочными персонажами. Ребята старшего возраста могут увидеть показы произведений таких известных писателей, как Шарль Перо, Александр Пушкин и пр. В учреждении есть музей, где вниманию посетителей представлены старинные буклеты, афиши, эскизы и пьесы. Проводятся тут и различные игровые тематические экскурсии.

Детский зоопарк

зоопарк в Омске
Всего в детском зверинце порядка 1500 представителей животного мира, среди которых 400 видов – крокодилы, косули, лисы и олени. Дети и их родители смогут наблюдать за жизнью экзотических птиц и рыб. Всю информацию о зверях нетрудно прочитать на табличках рядом с вольерами и клетками. В комплекс также входят террариум, контактный мини-зоопарк, аквариум и летние вольеры, откуда питомцев после похолодания переводят в закрытые помещения.

Парк развлечений «Пиратский остров»

теннис фото
Развлекательный комплекс устроен на левом берегу реки Иртыш. Он находится под открытым небом. В нем дети имеют возможность поиграть в подвижные игры, для чего обустроены волейбольная и футбольная площадки. Функционирует и веревочный городок, имеются аттракционы и детская игровая зона. Ребятишки с удовольствием посещают аквапарк с горками и бассейнами, пляж, скалодром и теннисный центр. Для отдыха пришедших на территории центра развлечений в Омске работают кафе и гостевые домики.

Омский планетарий

луна, планетарий фото
Юным астронавтам следует также посетить городской Планетарий. В нем устраиваются разноплановые экскурсии, в ходе которых можно изучить потайные уголки Вселенной, звезды, спутники Земли и другие планеты. Прогулки построены в форме беседы с гидами, посетители смогут спросить у сотрудников обсерватории интересующие их вопросы об устройстве космического пространства и природе астрологических явлений. Космические объекты можно увидеть с помощью специального аппарата, установленного в зале планетария.
Теперь вы знаете, куда пойти с детьми в Омске. Развлечений для ребенка тут хватит на пару дней, хотя многие туристы все же отмечают их небольшое количество, например, в сравнении с Казанью, Калининградом или Краснодаром. Чтобы получить окончательный ответ на этот вопрос, нужно привезти сюда свое чадо и проверить лично!
Виктория Клочкова
контент-менеджер, редактор-переводчик
Подписаться на обновления блога
Наверх